Сезон Тайфунов

Часто, в летнее время в морях и океанах омывающих остров Хайнань зарождаются тайфуны. Почти все лето до октября месяца можно сталкнутся с этим природным явлением наяву. Но давайте разберемся - настолько это опасно, как обычно мы читаем про последствия тайфунов в средствах массовой информации. Проживя на Хайнане более 12 лет мне пришлось из года в год сталкиваться с предупреждением - ИДЕТ ТАЙФУН! Конечно когда это был первый раз - то послушав рекомендации бывалых - мы с подругой запаслись провиантами аж на неделю вперед - приготовились ко встрече со стихией - ожидая сверх ветра и сверх ливня. Но на яву нас ожидал ветерок и дождик, как в обычный день, мы даже сидели на балконе и уплетали за обе щеки припасенные провианты.

Конечно не всегда природа действует по одному сценарию, и бывает что ветер настолько сильный, что и деревья ломает и рекламные щиты срывает.

Так что же надо делать, если во время вашего отдыха объявили штормовое предупреждение. Конечно вспомнить пословицу "береженного Бог бережет" и прислушаться к сообщениям СМИ о нарвигающейся буре. Строят китайцы хорошо, потому переждать тайфун в отеле - это самый лучший вариант. Самое неприятное что с вами может случиться - это перебои со светом и водой. Тут как при пожаре - лифтами лучше не пользоваться))) купите на досуге себе вусненького и держите осаду у себя в номере. Стихия за 4-6 часов пройдет и уже на следующий день выглянет солнышко, а уже через сутки море станет мене буйным, почистят пляжи и можно спокойно продолжить свой отдых))) а пока нельзя купаться - можно походить по окрестностям - пофоткать "разрушения" и выложить в сети)))

Всем безопасного и приятного отдыха!

набережная Санья Бей на следущее утро после тайфуна

Сезон Тайфунов

без небольших аварий не обошлось

Сезон Тайфунов

если не готовы промогнуть - лучше не гулять по тратуарам, сплошные лужи

Сезон Тайфунов

зато весело и главное тепло

вода кругом и в море и на суше

сломаные деревья это визитная карточка любого тайфуна

ветер тоже играет только так))

и реки вместо улиц!

[ 0,05988 ] / [ 61 ] / [ 0,04242 ]